Могут ли операторы каршеринга узнать, что я нарушаю ПДД?

Нарушать, конечно, не хорошо, но если я случайно превышу скорость — меня за это оштрафуют? Машина же видна оператору на карте.
1 ответ
  • Добрый день. Вас действительно оштрафуют за нарушение — но только если оно будет зафиксировано камерой и штраф придет оператору каршеринга.

    Следить за соблюдением ПДД с помощью спутниковой навигации достаточно сложно, тут велика погрешность. Да и в целом, штрафовать за нарушение ПДД у нас могут только представители власти, а они не используют навигацию как доказательство.

    При этом у операторов предусмотрены собственные штрафы за неподобающую эксплуатацию — например за дрифт.
    Москва, Renault Duster