Почему нельзя передавать управление другому?

Все операторы каршеринга строго запрещают пускать за руль другого человека. Почему, ведь порой удобнее арендовать одну машину на двоих?
1 ответ
  • Здравствуйте. Причин на самом деле очень много и в первую очередь - юридических. Например, в случае ДТП страховая компания может отказать в ремонте на том основании, что за рулем был не зарегистрированный водитель. Кроме того, проблемы могут возникнуть с установлением виновника при нарушении правил. И так далее.

    Поэтому операторы каршеринга борются с тем, чтобы за руль не садились незарегистрированные пользователи. И не только штрафами — в отдельных случаях таким водителем может быть также предъявлено уголовное обвинение в угоне так как формально вы садитесь за руль без разрешения владельца машины — каршеринговой компании.
    Москва, Renault Duster