Можно ли дрифтовать на каршеринговом автомобиле?

Оператор каршеринга предупреждает, что на их автомобилях нельзя дрифтовать. Насколько это серьезно?
1 ответ
  • Здравствуйте. Действительно, в договорах практически всех операторов каршеринга так или иначе прописан запрет на ненормальную эксплуатацию автомобиля, ведущую его преждевременному износу или поломке. Некоторые прямо приписывают запрет на дрифт — то есть езду с перманентным скольжением колес.

    Другой пример нарушения — проезд «лежачих полицейских» на полной скорости. Это тоже запрещено и грозит выставлением счета на ремонт автомобиля, а также штрафом. Однако на практике доказать, что водитель действительно не бережет машину, удается не во всех случаях. Но дрифтовать на каршеринговых автомобилях мы действительно не советуем.
    Москва, Renault Duster