Почему гаишники часто тормозят каршеринговые машины?

В последнее время вижу, что именно такие авто автоинспекторы выхватывают из потока. Почему?
1 ответ
  • Здравствуйте. По неофициальной информации, в ГИБДД заметили, что нарушители в состоянии алкогольного опьянения чаще садятся за руль каршеринговых, нежели частных машин, считая, что так их не остановят.

    На самом деле все ровно наоборот. Никакого иммунитета перед законом каршеринг не предоставляет. А сотрудники ГИБДД, видя такую тенденцию, напротив стали проверять именно водителей каршеринговых автомобилей.
    Москва, Renault Duster