Что делать, если в каршеринговой машине заканчивается бензин?

У меня уже загорелась лампочка, как мне заправить машину?
1 ответ
  • Здравствуйте. У разных операторов каршеринга на этот счет разные правила, но большинство предложит вам отправиться на ближайшую партнерскую АЗС, где с помощью лежащей в бардачке топливной карты и полученного от оператора пин-кода заправить машину. При это потерянное на заправку время будет вам компенсировано дополнительными деньгами или бонусными минутами на счет.

    Многие операторы при этом предусматривают штраф для тех, кто не заправляет машину и завершает аренду с минимальным количеством топлива в баке.

    Еще один важный момент: топливная карта в бардачке может не оказаться из-за действий недобросовестного предыдущего клиента, который забыл ее туда вернуть. В таком случае советуем звонить оператору — часто удается договориться о заправке машины за свой счет с последующей компенсацией расходов от компании. В любом случае важно сохранять чек.
    Москва, Renault Duster