Почему каршеринговые машины не оснастят камерами?

Сразу будет видно, кто курит в машине, кто мусорит, кто крадет незамерзайку?
1 ответ
  • Здравствуйте. Операторы считают, что это будет слишком дорого и не решит всех проблем. К цене камеры надо прибавить стоимость передаваемого трафика, а также потратится на серверы, где это видео будет храниться и анализироваться.

    При этом камера не может охватить все пространство внутри автомобиля и злоумышленники быстро научатся ее обманывать. Дешевле и проще докупать украденные щетки и незамерзайку.
    Москва, Renault Duster