Можно ли ездить на каршеринге по выделенным полосам?

Подскажите, могу ли я на каршеринговом автомобиле едить по полосам для общественного транспорта? Это же тоже общественный транспорт и такси туда пускают?
1 ответ
  • Добрый день. Можно, но только по выходным дням если висит табличка с двумя скрещенными молотками, как на большинстве выделенных полос. То есть на общих правах с другими автомобилистами. А вот парковаться на платных городских парковках можно бесплатно. Что не освобождает от ответственности при оставлении машины в зоне, где парковка запрещена.
    Москва, Renault Duster