Можно ли арендовать каршеринговый автомобиль с автокреслом?

И как иначе перевозить детей?
1 ответ
  • Здравствуйте. По закону вы не можете перевозить детей младше 12 лет без автокресла. И мы тоже настоятельно не рекомендуем вам так поступать.

    К сожалению, далеко не все операторы каршеринга предлагают машины с автокреслами, а те, кто предлагает, зачастую предоставляет не полноценное кресло, а так называемый бустер — устройство, позволяющее усадить ребенка выше таким образом, чтобы взрослый ремень безопасности пришелся ему впору.

    С точки зрения ПДД использование такого бустера допускается. Однако результаты краш-тестов показывают, что подобное устройство несравнимо по эффективности с автокреслом.
    Москва, Renault Duster