Где нельзя парковать каршеринговые автомобили?

На платных парковках можно, а во дворах?
1 ответ
  • Здравствуйте. Существует три основных зоны, где оставлять каршеринговый автомобиль не стоит.

    Первое — там, где парковка запрещена. В лучшем случае вам придет штраф, в худшем — вам придется вызволять автомобиль со штрафстоянки. Напоминаем также, что в Москве за парковку на газоне для автомобилей юридических лиц предусмотрен штраф в 300 тысяч рублей — каршеринговые машины как раз такие.

    Второе — вне зеленых зон. Такие зоны определяет конкретный оператор, как правило они совпадают с границами городов.

    И третье — на закрытых территориях. То есть не на общественной стоянке, а на частной, которая огорожена шлагбаумом или воротами, которые на ночь закрываются.
    Москва, Renault Duster