Кто виноват в дтп?

Дневное время, на пути выбоина, водитель объезжая частично выезжает на встречку, в переди встречная с выключиными фарами. ДТП. Кто виноват?
1 ответ
  • Здравствуйте! Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
    Т.о объезжая препятствие Вы должны были уступить дорогу встречному автомобилю (не зависимо от того с включенными фарами он ехал или нет, за данное правонарушение он так же будет привлечен к ответственности).