Является ли обращением в страховую компанию за запросом в ГИБДД за справкой о ДТП?

После ДТП обратился в страховую компанию за запросом о ДТП в течении суток, так как центрального офиса у нас в городе нет, то обращение было в представительство. Мне выдали заполненные бланки запроса, которые я отвез в ГИБДД, где мне сообщили, что справка будет готова через две недели, при этом справку выдают по вторникам и пятницам. Во вторник справку получить не могу, так как она еще не готова, а в пятницу с момента ДТП проходит уже 16 дней. Пакет документов о страховом возмещении нужно везти в центральный офис в другой город. Извещение о ДТП в представительстве не приняли, отправив меня в центральный офис. И все это происходит в рабочее время, хотя в ДТП я не виновен. Является ли обращением в страховую компанию за запросом в ГИБДД о справке о ДТП или же этот срок действителен для подачи извещения о ДТП в страховую? Может ли звонок в страховую с сообщением о ДТП являться обращением? Правомерно ли не принятие извещение о ДТП в представительстве, страховой-то полис они мне смогли оформить?
2 ответа
    Поясните, пожалуйста, где и из-за кого вы пропускаете первый срок? Из вашего повествования это не очень понятно. После этого будет понятно, кто виноват и от кого какой документ надо будет получить в первую очередь
    Россия, Ford Focus ST
  • Извещение о ДТП отказались принимать в представительстве в нашем городе(районный центр), отправили в центральный офис в другой город(областной центр). Время работы центрального офиса - только в рабочие дни. Весь комплект документов я подать не успеваю в срок, так как справку о ДТП готовят две недели, а срок подачи извещения от ДТП - 15 дней. А в ГИБДД мне ее вообще выдали на 16-ый день после аварии.
    Москва