Все вопросы о LADA (ВАЗ) Granta

Новая машина из салона попала в аварию. На момент ДТП не было даже настоящих документов на нее, т/о предварительный договор и ксерокопия ПТС. Виновник застрахован в РГС. Будет ли нам страховое возмещение?

7 ответов
  • Здравствуйте! Виновник страхует СВОЮ гражданскую ответственность за возможный причиненный ущерб ДРУГИМ участникам движения, отчего же вам не должно быть возмещения, если вы не виноваты в ДТП, и вина не обоюдна? Будет, конечно, нужно просто чтобы сотрудники ДПС правильно оформили ДТП, составили схему, определили виновника, вынесли постановление и т.п.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • Что Вы имеете в виду под предварительным договором? Вы уже вступили в собственность автомобилем?
    Москва, Volvo XC70
  • Страховка на ВАш автомобиль уже была оформлена, или еще нет?
    Москва, Volvo XC70
  • нет
    Россия, LADA (ВАЗ) Granta
  • baeget , ни страховки, ни собственности на авто?
    Москва, Volvo XC70
  • Насколько я знаю, прямое страховое возмещение применимо только в случае, если ОБА участника ДТП застрахованы по ОСАГО. В Вашем случае, вероятнее всего, Вам придется добиваться возмещения ущерба через суд. Еще сложнее будет его получить, если Вы не еще вступили в полное право собственности на автомобиль, таким образом формально ущерб причинен не Вашему имуществу. Для детального анализа по Вашему конкретному делу необходимо обратиться к юристам.
    Москва, Volvo XC70
  • Здравствуйте! В данном случае нужно детально знакомиться с Вашими документами (а именно кому на момент ДТП принадлежал автомобиль). Что же касается выплаты, то т.к виновник ДТП имеет действующий страховой полис, то страховое возмещение потерпевшему будет выплачено (страховой компанией виновника). Так же Вы вправе взыскать компенсацию с виновника ДТП в судебном порядке.
    Москва, Chevrolet Cruze