Какая температура работы выпускного коллектора?

примерно в каких температурных режимах работает выпускной коллектор? какие температуры на малых и высоких оборотах? можно примерно и можно для рассмотрения взять любой авто серийного выпуска. Заранее спасибо!
2 ответа
  • Может достигать 800 градусов по Цельсию, это максимальная.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class
  • большое спасибо! получается что жаропрочная нержавейка вполне справиться с должностью выпускного коллектора или его аналога? ведь у неё "комфортная работа" при 500 градусах цельсию
    Протвино, LADA (ВАЗ) 2115