Все вопросы о Great Wall Hover H5

Что может быть при зажигании двигатель встает в зимний режим.Обороты держит 1350-1400.В холодное время заводится лучше, чем в теплое время. Может неправильно работать лямбда зонд?

2 ответа
  • Здравствуйте, я передал Ваш вопрос одному из наших лучших экспертов по ДВС Дмитрию, он ответит Вам в течение одного часа.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Большое влияние на режим работы при разных температурах оказывает датчик температуры охлаждающей жидкости. На основании его данных блок управления задает формирование топливо-воздушной смеси. На холодном двигателе увеличенные обороты связаны с повышенным обогащением топлива, чтобы добиться стабильной работы. По мере прогревания обороты уменьшаются. Необходимо проверить датчик температуры охлаждающей жидкости.
    Также при холодном двигателе в датчике кислорода для более точных показаний включается нагревательный элемент. По мере прогревания двигателя и выпускного коллектора нагреватель в датчике кислорода отключается. Соответственно необходимо проверить работу датчика кислорода (лямбда-зонд). Но при неисправности датчика кислорода, как правило, появляется сообщение о неисправности.
    Курск, Chevrolet Lacetti