Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему появилась вибрация на холостом ходу Chevrolet Cruze?

свечи , бронипровода поменял, увеличился расход топлива, есть и потеря в мощности, в чем дело, с чего начинать?
9 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста пробег автомобиля. После чего началась вибрация? При езде вибрация то же есть? Если погазовать (повышать обороты) на холостом ходу, как работает двигатель?
    Балаково, Kia Ceed
  • 88тыс. км. пробег, машина стояла месяц, приехал зовел и началась вибрация, работает неровномерно, как будто троит,если повышаешь обороты, то как то не сразу реогирует(подтупливает) но нормально, как обороты падают и начинается вибрация, вибрация идет от двигателя, от того что он неровно работает
    Сургут, Chevrolet Cruze
  • Добрый день.
    Если автомобиль простоял месяц, и был заведен на старом топливе, тогда это вина низкого качества бензина, который со временем имеет свойство разложения по фракциям.
    До простоя не было таких проблем?
    Доливался ли новый бензин в бак после заводки?
    Также, уточните, пожалуйста какие регламентные работы проводились, был ли заменен топливный фильтр, на каком пробеге, проводилась ли ревизия топливной системы, системы подачи топлива?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый день! Также вам стоит проверить состояние дроссельной заслонки. И попробуйте снять на время клемму АКБ (три -пять минут) и далее залить новое топливо и проехать на автомобиле на средней скорости (например по трассе). Сняв клемму вы сбросите адаптацию, а проехав определенное расстояние вы снова произведете адаптацию датчиков.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Поскольку вибрация двигателя связана с потерей мощности и повышенным расходом, то проблемы явно в смесеобразовании, и поиск стоит начать с чтения ошибок диагностический прибором. С конкретным кодом ошибки уже можно будет работать и проверять соответствующую область. Из возможных вариантов - это проблемы с системой зажигания (свечи, катушка, провода), топливная система (топливный насос, форсунки). Как уже сказал Александр, может понадобится адаптация. Но ошибки почитать стоит обязательно!
    Mazda 3
  • свечи провода менял, думаю что то с топливной системой, попробую снять клемму для начала. Диагностику обязательно надо делать? Всем большое спасибо.
    Сургут, Chevrolet Cruze
  • Проблем раньше не было, бензин новый тоже доливался.
    Сургут, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, коды могут о многом сказать. Лучше почитать.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Свечи и провода это половина системы зажигания. Судя по описанию, проблема в катушке. Проверянтся либр осциллоскопом, либо по старинке- на разрыв.