Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему идет сильный дым?

При езде начинает валить дым из выхлопной трубы очень сильно где-то с полминуты при этом падает тяга и выскакивают ошибки пропуск в зажигания второго и третьего цилиндра. Перед появлением была течь с маслоохладителя. Что это за дым? И почему он появился? После дымления все нормально и дальше нормально едет но через некоторое время опять дым... Может это быть связанно с течью маслоохладителя? Хотя его починили и все прокладки поменяли. Свечи тоже менялись недавно.
2 ответа
  • Какого цвета идет сильное дымление? Если дым синий, сизый - это масло попадает в камеру сгорания, неисправность в поршневой системе или головке блока цилиндров, также необходимо проверять маслоотделитель и вентиляцию картерных газов.
    Если дым черный - то слишком богатая топливная смесь. Необходимо проверять систему формирования топливной смеси. Если появляются пропуски зажигания, необходимо замерить напряжение на катушках зажигания на входе и выходе во время работы двигателя, определить сбои. Далее необходимо поменять датчик положения коленчатого вала, так как он влияет на момент зажигания.
    Проверьте топливные форсунки, промойте их и проверьте распыление и герметичность.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Дым бело сизый и всего секунд 30. Форсунки чистили. Проблема появилась вместе с течью с маслоохлодителя... На катешке все нормально компрессия в цилиндрах тоже ровная во всех. Да и свечи чистые. Датчик коленвала меняли офы. Проблема не ушла... Что делать? Офы предложили капеталить мотор пробег всего 50 тысяч... По гарантии делать отказались. Куда обратиться или что ещё поменять?
    Москва, Chevrolet Cruze