Все вопросы о Chevrolet Cruze

Дергается при разгоне Chevrolet Cruze

Добрый день! Проблема с машиной началась ещё в декабре. Начала разгоняться с перекрестка и как будто то какой-то провал, не хватает мощности, и дальше не тянет. Давлю на газ, а она больше 20 км не едет, когда остановилась начала не то чтобы троить а дергаться. Заглушил, через минут 5 завела, все отлично. Диагностика показала что пропуски зажигания и каждый раз разных цилиндров. Заменила свечи, модуль зажигания (корпус у него лопнул). Все также. Даже хуже, раньше хоть неделю другую можно было ездить, сейчас постоянно дергается. Подскажите пожалуйста что можно сделать?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. В пропусках, помимо системы зажигания может быть виновата и топливная система. Поэтому стоит проверить давление топлива, производительность топливных форсунок. Также не помешает замер компрессии ДВС.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить компрессию в цилиндрах, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить нет ли подсоса воздуха в цилиндрах, далее стоит проверить провода и разъемы форсунок и модуля зажигания, далее стоит проверить разъем ЭБУ и сам ЭБУ, в нем так же может быть проблема.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо. Завтра задам вопросы на СТО. Посмотрим что будет дальше.
    Новосибирск, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причиной дёргания может быть и выходные каскады ЭБУ, управляющие искрообразованием. Они могли быть повреждены при эксплуатации с неисправным модулем зажигания. Теперь и исправный даёт сбой по искре, отчего автомобиль дёргается и не разгоняется. Также стоит проверить датчик коленвала.