Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему не заводится Chevrolet Cruze?

Проблемы начались ещё год тому назад. Смотрел офиц диллер на тех осмотре, ничего не сказал по этому поводу или просто не искали, точно не знаю. Часто машина не заводится. Иконки на панели инструментов все загораются, гаснут, дальше след поворот ключа, звуки: чух-чух; и ничего, двигатель не заводится. Бензонасос гудит при первом повороте ключа. Часто такое было при влажной погоде. Теперь повторяется независимо от погоды. Еще один момент- очень быстро закоптевают свечи, после замены у офиц диллера, свечи стали черными за 2-3 месяца эксплуатации авто. Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело?
1 ответ
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Касательно черных свечей зажигания, причина может быть в некачественном топливе или плохом распыле форсунок. Для начала просто попробуйте сменить АЗС, вероятно следует промыть форсунки. Еще одной причиной может быть неисправный датчик кислорода и в следствии слишком богатая смесь.
    Касательно периодически затрудненного запуска двигателя - причин может быть достаточно много и одна из них неисправность иммобилайзера. Для определения точной причины необходима диагностика.
    Россия, Subaru Legacy