Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему не заводится Chevrolet Cruze после ремонта клапанов, ошибка код 84?

Порвался ремень ГРМ, погнуло клапана и всё такое.Мастер поменял клапана,направляющие,колпачки,прокладку гбц,помпу,ремень и ролики,сальники распредвалов.Всё собрал,но машина не заводится:крутишь ключ,не каких звуков,приборка загорается и гаснет.Выдаёт ошибку 84
15 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки. Уточняем информацию.
    Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • Ошибка 84 расшифровывается – проблемы с системой управления двигателем.
    В данном случае для начала стоит проверить уровень заряда АКБ и клеммы - вероятно за время ремонта разрядился аккумулятор или клеммы окислились. Затем следует проверить все предохранители - вероятно один из них сгорел. Далее следует проверить контакты разъемов всех датчиков, а также катушек свечей зажигания.
    Также для определения точной причины следует провести компьютерную диагностику.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Довольно сложно проследить весь процесс сборки двигателя по одной ошибке. А что говорит мастер, который ремонтировал ДВС? Он же должен быть ответственен за свою работу. Возможно, на каком-то шаге допущена ошибка, или, как заметил Максим, просто сел АКБ. Если сомнений в квалификации мастера нет, то требуется диагностика диагностическим прибором. Нужен полноценный код ошибки и дальнейшие углублённые проверки по нему.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, в вашем случае следует проверить ещё раз метки ремня ГРМ , как же следует замерять компрессию (возможно новые клапана плохо притерты и пропускают)., также следует проверить поступает топливо в двигатель. А электрическую проблему лучше искать при помаши компьютерной диагностики дабы не менять все подряд.
  • С новым годом!!!Спасибо за ответы.Как только мастер выйдет на работу,буду решать. Вроде говорит что все клапана притер и не пропускает.Очень похоже что сел акум,по крайней мере когда на у меня садился было похоже,правда тогда ошибку не выдавало
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Сегодня мастер позвонил и сказал что завел,но не так как надо:)С этой перемычкой работает,но говорит что само реле тоже вроде работает,с его слов-реле работает но на него не приходит сигнал.поможет ли покупка нового реле?а то все электрики до 12 января отдыхают у нас в Казани:)))Можно ли ездить с такой перемычкой до 12?
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Крайнее не желательно. Есть вероятность возгорания. Лучше всего дождаться окончания праздников и нормальное разобраться, почему нет управления, и действительно ли в нём дело. Реле точно рабочее? Или есть сомнения?
    Mazda 3
  • Здравствуйте. И Вас с Новым годом!)
    Действительно, очень интересно, почему нет питания при рабочем реле.
    Выход один, или нет питания с контроллера, или короткое замыкание проводки/дефекты сборки.
    Эксплуатировать автомобиль так нельзя, тем более с такой перемычкой. В противном случае, при скачке напряжения, перегреве и т.д. контроллер не сможет прекратить подачу питания, возможны более серьезные повреждения.
    Лучше откажитесь от поездок в таком режиме.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Согласен со своим коллегой- лучше не рисковать и дождаться окончания праздников.
    Само реле на работоспособность проверить достаточно просто и практически любой механик это может сделать. Также можно попробовать просто переставить другое реле. Если реле в порядке, то необходимо будет проверять всю проводку. Для начала следует проверить силовые предохранители.
    Россия, Subaru Legacy
  • Со слов мастера вроде реле работает:(Машина долго стояла на холоде,а потом пищала на эвакуаторе,могло ли это привести к поломке в электрике?Так как до этого все работала.
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Описанная вами ситуация наврятли могла привести к данной поломке. Вероятнее всего к поломки привели какие-то некорректные действо мастеров во время ремонтных работ.
    Россия, Subaru Legacy
  • А что примерно он мог сделать меняя клапана и помпу?
    Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze
  • Вероятно в процессе ремонтных работ были повреждены какие-то провода что в свою очередь могло привести к замыканию проводки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Причиной невключения реле может быть дополнительная сигнализация или замок зажигания. Ездить в этом случае с перемычкой можно. А если невключение вызвано, например, пережатым на массу проводом, то принудительное запитывание может пережатый провод перегреть. Загореться ничего не должно, кроме закороченного провода. Риск есть, но не слишком серьёзный- цепи управления реле слаботочные.