Все вопросы о Chevrolet Cruze

При каких условиях регистрируется ошибка 0617 на Шевроле Круз?

Висит ошибка в ECU (реле стартера высокое напряжение) и авто не заводится. Проводка от эбу до реле в порядке, минус на обмотке реле присутствует, не подается +12 от эбу на реле. Хотел бы узнать при каких условиях регистрируется данная ошибка?
16 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Данная ошибка расшифровывается: Дополнительное реле стартера, замыкание цепи управления на бортовую сеть
    Порядок проведения проверки и исправления неполадок:
    1. Выключаем зажигание, подключаем диагностический прибор, включаем зажигание, производим сброс ошибок. Запускаем двигатель. Проверяем наличие ошибки
    2. Если ошибки нет - проверяем исправность жгута проводки, колодок.
    3. Если ошибка есть – выключаем зажигание, снимаем реле стартера, включаем зажигание. Пробником соединенным с массой проверяем клемму «86» колодки жгута проводки.
    4. Если лампочка не горит – ненадежное соединение или неисправно реле стартера.
    5. Если лампочка горит – выключаем зажигание, отстыковываем колодку жгута проводки от ЭБУ. Включаем зажигание, пробником соединенным с массой проверяем клемму «86» колодки жгута проводки отстыкованной от реле.
    6. Если лампочка не горит – слабое соединение или неисправен ЭБУ.
    7. Если лампочка горит – замыкание на борт. сеть цепи управления реле управления на массу, если нет – неисправен ЭБУ.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер, Артём. Если есть возможность найти подменный ЭБУ, то попробуйте установить его и запрограммировать. Если с ЭБУ не подаются плюс, очень похоже, что неисправно именно оно..
    Mazda 3
  • По п. 1, авто не заводится с данной ошибкой; +12 на 86 клемме реле стартера присутствует; при замыкании контактов реле руками стартер крутит. Эбу покидывал другой, правда не привязывал к авто, ошибка висит.
    Оренбург, Kia Spectra
  • Ошибка и будет висеть, пока не пропишите его под автомобиль, удалите все коды и попробуете завести.
    Mazda 3
  • Какой алгоритм регистрации данного кода ошибки, как эбу видит эту ошибку ?
    Оренбург, Kia Spectra
  • При прокручивании коленчатого вала двигателя стартером на контакт блока подается напряжение аккумуляторной батареи. Если блок обнаруживает сигнал управления стартером во время движения автомобиля, регистрируется неисправность в цепи управления стартера.
    Россия, Subaru Legacy
  • А о каком автомобиле речь то? У вас указана Спектра, а в вопросе Круз?
    Москва, Chrysler Voyager
  • Стартер при данной ошибке не срабатывает! Ошибка возникает сразу после стирания, диагностирую скандоком. Авто шевроле круз, спектра старая.
    Оренбург, Kia Spectra
  • Вполне может оказаться, что цепь внутри контроллера на включение стартера сгорела. Бывает, что дополнительная сигнализация вмешивается. Проверьте на разъёме контроллера выходной сигнал.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Сигналку отключил от замка зажигания, выхода на контролере +12 нет. ( я так понимаю что при этой ошибке контролер не дает команду на запуск) при принудительной прокрутке стартером импульса на форсунках так же нет. Почему на контролере с другого авто висит та же ошибка, при стирания так же возникает. Может быть проблема в подкапотном блоке предохранителей? Ни как не пойму, на что смотрит эбу, чтоб выявить эту ошибку?
    Оренбург, Kia Spectra
  • А иммобилайзер то разрешает запуск? Похоже, что нет.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый день.
    Логика появления ошибки. Ошибка говорит о том, что у Вас есть напряжение цепи на проводе, на котором еще не должно быть этого напряжения. Получается, что при включении зажигания блок видим сигнал "+" на проводе активации стартерного реле, хотя команды на включение еще нет. Если физически на проводе не наблюдается +12 В., тогда скорее всего замыкание происходит внутри блок управления.
    Москва
  • По иммо ошибок нет.
    Оренбург, Kia Spectra
  • И как я понимаю плюса на управлении реле стартером тоже не висит при включении зажигания?
    Реле пробовали менять?
    Москва
  • Спасибо Сергей за пояснения по логике. Дело было в окисленом управляющем проводе 86 контакта реле стартера, из за этого на нем ( проводе ) присутствовало +5в.
    Оренбург, Kia Spectra