Все вопросы о Chevrolet Cruze

Почему на ходу в пробке загорелся значок давления масла в Chevrolet Cruze?

Через некоторое время пропал и больше не загорался. Подскажите, в чем причина? Датчик ? Масляный фильтр? Или насос? С чего начать? Измерить давление ? Спасибо!
12 ответов
  • Здравствуйте, а масло и фильтр давно меняли, пробег у авто какой? Проверьте для начала уровень масла. Кроме этого может быть неисправен датчик давления масла, а может быть единичный сбой, если у Вас это было всего один раз. Проблема плавающая. Попробуйте замкнуть контакт разъёма датчика низкого давления масла на корпус или сам двигатель, если лампа при этом горит, то неисправен датчик и придется его менять. Но перед этим желательно сделать компьютерную диагностику у дилера, чтобы подтвердить.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо. Уровень конечно же проверила сразу. Все в норме. Масло, фильтр меняла, проехала 6тыс (3 месяца) . Пробег 87000. Правильно понимаю, что сначала нужно проверить датчик?
    Красноярск, Chevrolet Cruze
  • Значок загорелся , поморгал около минуты и пропал. Если проблема в насосе , значок будет гореть постоянно или возможно как в моем случае?
    Красноярск, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте.
    Если уровень масла в порядке, а менялось оно относительно недавно, то проверку стоит начать с датчика давления моторного масла. Вероятно просто слабый контакт его проводки.
    Вероятно ошибка носила временный характер - стоит просто понаблюдать: будет ли лампочка загораться повторно в дальнейшем. Если нет, то с двигателем скорее все в порядке.
    Касательно масляного насоса - в случае его неисправности лампочка горела бы постоянно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Благодарю за ответ!! Все очень понятно!
    Красноярск, Chevrolet Cruze
  • Если придется менять, то вот артикул датчика 95961350 для двигателя F16D3, для замены понадобится торцевая головка на 24, старый выкрутить, новый вкрутить. Ниже видео, как это сделать на Лачетти, но там точно такой же движок. https://youtu.be/5utimd6JSG8
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Проверьте разъем и провода датчика давления масла, он находится на масляном насосе. Перепроверьте уровень масла в двигателе, для перестраховки было бы не плохо проверить фактическое давление масла в двигателе.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Если уровень масла в норме, скорее всего причина в неисправном датчике давления масла. Как самостоятельно проверить его работоспособность, ранее Вам написал Александр. Если датчик рабочий, нужно проверять разъемы и проводку. В зимнее время, на контактах и разъемах быстрее собирается влага и грязь, которая приводит к окислению контактов и мешает нормально работать оборудованию. Проверьте все разъемы и контакты идущие к датчику, хорошо их почистите и подключите все обратно. Проблема должна уйти.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Благодарю за ответы на мой вопрос! проблема- датчик. Заменили
    Красноярск, Chevrolet Cruze
  • Красноярск, Chevrolet Cruze