Все вопросы о Chevrolet Cruze

Низкое давление масла Chevrolet Cruze

Здравствуйте, на днях загорелась ошибка низкого давления масла в двигателе на Chevrolet Cruze 1.6 2013 пробег 73000 Загорается только на холостых при прогретом моторе. Когда даёшь газу, сразу отключается. Сразу подумал на датчик (т.к. Gm масло и фильтр оригинал менял 5000 назад). Поехал поменять и проверить манометром: в итоге у датчика была течь, поменял. Давление около 20 на холостых, при нужных 30. Решил промыть двигатель, т.к. Прошлый владелец, похоже не знал что масло нужно менять масло и видно было сажу на крышке. Сняли поддон прочистили, клапанную крышку и все прочистили. Залили промывку двигателя и потом новый фильтр и масло. Проблема не исчезла. Подскажите что делать? Куда ещё смотреть? Компьютер показывает также низкое давление.
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Учитывая уже проведенные работы, вероятно причиной может быть неисправный масляный насос. Его следует проверить.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То, что вы проделали в профилактических целях по сути никак не влияет на создание давления в маслянной ситеме, даже наоборот, промывка могла смыть смолистые отложения, которые служили своего рода уплотнением зазоров в системе. Теперь потеря масла из магистрали может даже немного увеличиться, от чего давление может и снизиться. А первоначальных причин снижения давления две- это неисправность насоса и сильные потери в системе от износа или трещины. Поменяйте масляный насос и заодно открутите и осмотрите вкладыши колена.
  • Добрый день!
    Соглашусь с коллегами, лучше сразу сменить масляный насос, проверить состояние двигателя изнутри, отложения.
    Тем более, что Вы говорить что пред идущий владелец не следил за автомобилем.
    Решить проблему может заливка масла повышенной вязкости, но это не выход из ситуации.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Насос действительно придётся заменить, учитывая, что при замере давления оно ниже, чем допустимое. Если не помогает, то потребуется дефектовка и ремонт двс.
    Mazda 3