Все вопросы о Chevrolet Cruze

Chevrolet Cruze масло побежало в бочок ож, поменяли все прокладки, все промыли болты заменили, кроме трещины в голове что-то может быть?

Машина на гарантии,автосалон в котором брали машину в нашем городе закрывают, ближайший только Сургут или Тюмень, машину своим ходом не отправить
5 ответов
  • Приветствую! Передала Ваш вопрос профильному специалисту, в скором времени он ответит Вам.
    Volkswagen Golf
  • Здравствуйте,возможное место,где масло может соединиться с антифризом, это головка блока, или сам блок, что маловероятно.Если прокладка поменяна, то остаётся только трещина в голове.Я не знаю, как далеко ехать до сервиса,но либо на буксире,либо на эвакуаторе, ехать надо.Потому что,чинить за свой счёт,будет дорого.Головка стоит не менее 60000руб.
    Клин
  • Спасибо за ответ и совет.
    Тюмень, Chevrolet Cruze
  • Спасибо вам огромное!
    Тюмень, Chevrolet Cruze
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    В эти выходные выяснил для себя, что в двигатель Шевроле Круз 1.8 - ECOTEC F18D4 масло в систему охлаждения может попасть не только через прокладку ГБЦ, но и через масляный радиатор (на схеме изображен под номер 7), точнее через прокладку (номер 9).
    В связи с тем, что давление масла в системе превышает давление в системе охлаждения, то антифриз никогда не попадёт в систему смазки. В ходе ремонта выяснил, что нарушена геометрия плоскости радиатора, именно она отделяет масло от антифриза. Делаю вывод, что с данной проблемой сталкиваются многие обладатели Шевроле с двигателем 1.8. Покупка всех прокладок мне обошлась в 2500 руб, и пол дня работы.

    Ремонт ГБЦ, в моём случае не потребовался!
    На момент ремонта, работы связанные с заменой прокладки ГБЦ мне оценили в 25000 руб. Экономия на лицо!
    При первичном осмотре всё указывало именно на пробой прокладки ГБЦ, вероятно многие автосервисы грешат и "разводят" своих клиентов, зная о слабости данного движка.
    Товарищи не поддавайтесь панике! В любом случае (даже если приговорят двигатель) для замены прокладки ГБЦ Вам потребуется купить все прокладки, которые потребовались мне, а именно:

    6338472 — 1 шт.
    5650974 — 1 шт.
    5650971 — 1 шт.
    5650969 — 1 шт.
    5650966 — 2 шт.
    5650962 — 1 шт.
    5650960 — 1 шт.
    5650972 — 1 шт.

    Подводим итоги:
    Вобщем прежде, чем половинить двигатель, купите вышеуказанные прокладки, керосин, чтобы всё отмыть, найдите яму или подъёмник и 4-5 часов свободного времени.

    Ниже указываю ссылку на статью, написанную добрым человеком, где Вы можете найти подробное описание ремонта.

    http://smotra.ru/autos/opel/astra/55552/blog/187824/

    P.S. на Opel Astra H стоит такой же двигатель. Удачи!
    Москва, Chevrolet Cruze
    Москва, Chevrolet Cruze