Все вопросы о Chevrolet Cruze

Что делать, если не запускается двигатель (утопленник) Chevrolet Cruze?

У меня такая ситуация, купил утопленный авто, шевроле Круз 2009 года, авто почти полностью вошел в воду в т.ч и в салоне! Покрутил двигатель со снятой крышкой поддона и снятыми катушками чтоб вышла вода! Масло, фильтр поменял, но всё равно не заводится но крутит! В чем может быть проблема? И еще частично не работает электрика (печка магнитола и приборка), это тоже секрет! Спасибо заранее!
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Сразу бы хотелось дать рекомендацию данный автомобиль продать. Потому как проблемы с утопленниками вылезают на всём периоде эксплуатации. Проводка окисляется, металл ржавеет и т.д. В вашем случае, если автомобиль ушёл под воду целиком, двигатель придётся скорее всего менять, либо полностью перебирать, меняя все уплотнения и прокладки. Полностью перепроверять все жгуты, разъёмы. Подключить диагностический сканер для чтения ошибок. Но ещё раз подумайте, стоит ли данных затрат. Ведь потребоваться менять может на сумму намного большую, чем приобрели автомобиль.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Необходимо проверить все предохранители и реле, просушить блоки предохранителей и блоки управления, просушить все разъемы, далее провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, проверить работу иммобилайзера.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Панель приборов нужно возродить, без её индикации не поймёте, разрешён ли запуск, запитываются ли цепи зажигания. Да и с исправной панелью приборов без диагностического оборудования и грамотного электрика тут не обойтись.
  • Я как бы и взял ее чтоб завести, кузовщину сделать и продать! Возможно вообще ей жизнь дать?! И каким способом!?
    Владивосток, Chevrolet Cruze
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса.
    Касательно, возможно или нет восстановить автомобиль, ответ возможно, только сказать на расстояние и без проверки какой ценой, практически невозможно. Вполне вероятно восстановление автомобиля окажется экономически нецелесообразно - возможно дешевле будет продать автомобиль по запчастям.
    Для начала следует проверить блоки предохранителей и контакты их разъемов, а также провести комплексную диагностику.
    Возможно потребуется замена нескольких предохранителей, а может всей электрики, включая ЭБУ, панель приборов и т.д..
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за советы!)
    Владивосток, Chevrolet Cruze