Все вопросы о Toyota Corona Premio

Какие штрафы необходимо оплатить для снятия ареста?

здрасти,яхочу приобрести авто ,но на его документы наложен арест судебными приставами из-за штрафов гибдд(2 штрафа) 2014 г, а на данный момент у собственника есть другой автомобиль и новые штрафы.Чтобы снять с ареста и оформить на себя какие штрафы нужно оплатить.
7 ответов
  • Здравствуйте Уважаемый пользователь нашего сайта!
    Не видя документов дать конкретный ответ в данном случае практически невозможно. Все зависит от приказа судебного пристава: на какое конкретно имущество наложен арест (только на конкретный автомобиль или на все имущество) и по делу о каких конкретно штрафах?
    Если арест наложен на один конкретный автомобиль по делу именно о двух штрафах, то достаточно оплатить только их.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ. Вот именно что я и не знаю на что наложен арест по мимо данного автомобиля который я хочу приобрести, т.е на его документы. Штрафы: 1)Статья КоАП 12.37ч.1, 2) 12.16ч.4. На сайте судебных приставов по базе данных, сделал запрос на собственника, результат был 3 штрафа ГИБДД, и то за 2015 год, я так понимаю это уже на другой автомобиль.
    Россия, Toyota Corona Premio
  • Арест может быть наложен не обязательно на тот автомобиль, на котором было совершено нарушение ПДД, но и на другой принадлежащий данному автовладельцу.
    Для начала с владельцем следует запросить копию приказа судебного пристава о наложении ареста и сходя из этого приказа выполнять дальнейшие действия. В случае неясности касательно данного автомобиля, от покупки лучше отказаться.
    Россия, Subaru Legacy
  • На самом деле меня интересуют только документы на авто. Видите в чем дело, автовладельца я не знаю, он свой авто продал на разбор вместе с доками, и я в просторах интернета нашел объявление о продаже доков, стоит ли мне с этим связываться? хотел сделать планку.
    Россия, Toyota Corona Premio
  • Связываться с этим не стоит. Это обуславливается тем, что покупка документов отдельно от авто и подгонка другого автомобиля под эти документы является незаконным и уголовно наказуемо.
    Россия, Subaru Legacy
  • Понятно, спасибо. Это как коррупция у нас в стране, все знают что нельзя, но все равно берут и гребут:))
    Россия, Toyota Corona Premio
  • Можно сказать и так. В данном случае даже сдачу-прием автомобиля на разбор можно посчитать незаконной.
    Обращайтесь.
    Всегда рады ответить на все Ваши вопросы.
    Россия, Subaru Legacy