Все вопросы о Toyota Corona Premio

Можно ли не платить штраф, если его нет в базе штрафов гибдд?

Оштрафовали за вождение с просроченными правами. Выписали штраф 5000 рублей, прошло 1,5 месяца, но в базе нет данных по штрафу. Протокол утерян. Проверял по базе и по номеру прав новых и старых, и по номеру транспортного средства, но нигде данного штрафа не числится. Нужно ли его платить? Если нужно, то как? И переносятся ли штрафы со старого водительского удостоверения на новое? Спасибо.
2 ответа
  • Если вы не столкнетесь с вопросами штрафа при замене прав, то, видимо, записи о штрафе действительно нет в базе, то есть вы его даже не сможете проплатить, ведь его нет. А насчет переноса, то, скорее всего переносятся записи об актуальных нарушениях, срок которых еще не окончен. Но все же лучше информацию о правонарушениях уточнять у специализированного юриста.
    Киев, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Если выписанный Вам штраф в базе ГИБДД и Службы судебных приставов не числиться, то постановление об административной ответственности скорей всего было утерено, в связи с чем не внесено в базу. Если данных по штрафу в базе ГИБДД нет, то его Вы можете не оплачивать.
    Неоплаченные штрафы переносятся при замене старого водительского удостоверения на новое.
    Москва, Chevrolet Cruze