Все вопросы о SsangYong Kyron

Являются ли две патрульные а\м сотрудников ГИБДД передвижным постом ГИБДД ?

У меня уже были конфликты с ГИБДД .На гос. машине подъехал к гос. гаражу , вышел из машины и пошел открывать в гараж . Подлетает а\м ГИБДД и подбегают два инспектора , требуют в\у и св. о регистрации на а\м. В\у я отказался показывать ,т.к они уж больно агрессивно были настроены \ происходило это 7 марта \ .Скоро в\у проверять будут у меня в постели , а не за рулем а\ транспорта .В результате возникла конфликтная ситуация .Свидетелей этого было 8 человек .В результате меня чуть ли не насильно был доставлен в отдел , где был составлен протокол с липовыми свидетелями . Все рассказать слишком долго и из разряда анегдотов ГИБДД. Был суд и было письмо в прокуратуру .Суд признал меня виновным . не смотря на путанные показания сотрудников ГИБДД - штраф 500р , А вот командир приезжал ко мне лично и просил забрать заявление уволив старшего , что я и сделал .Прав ли я .Если нет , то в чем ошибка .Со стороны ГИБДД сплошные нарушения , виновен я Спасибо
2 ответа
  • Здравствуйте! Стационарный пост ДПС – это наряд ДПС ГИБДД, выполняющий задачу в определенном месте, оборудованном специальными служебными помещениями, оснащенном оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями.
    А к передвижному посту ГИБДД относят автомобили ГИБДД, оснащенные специальными средствами.
    В данном случае Ваша вина отсутствует, т.к проверка документов согласно Административному регламенту МВД осуществляется на стац посту ГИБДД если нет др оснований (нарушение ПДД, ориентировки и др).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Спасибо .
    Санкт-Петербург, SsangYong Kyron