Все вопросы о SsangYong Kyron

Каков срок действия административного протокола ?

5 ответов
  • Здравствуйте! Согласно ст. 31.9 КоАП РФ постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (т.е срок давности для исполнения постановления составляет два года с даты вступления постановления в законную силу).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Ответ не правильный .Еще не было не комиссии , не суда .Есть только протокол . Так вот какой срок действия простой бумажки = месяц , два, три .Административное дело еще рассмотрено не было .
    Санкт-Петербург, SsangYong Kyron
  • Спасибо за уточнение. Согласно ст 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения и. тд (срок действия протокола составляет 2 месяца, а если дела рассматриается судъей то 3 месяца).

    Москва, Chevrolet Cruze
  • Большое спасибо .Все точно и понятно .
    Санкт-Петербург, SsangYong Kyron
  • Здравствуйте! Согласно ст 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения и. тд (срок действия протокола составляет 2 месяца, а если административные дела рассматриаются судьей - то 3 месяца).
    Москва, Chevrolet Cruze