Здравствуйте! Действия сотрудников ГИБДД незаконны. Вы не обязаны узнавать информацию о автобусе двойнике, этим должны заниматься соответствующие органы.
В данном случае Вам следует обратиться в ГИБДД с письменным заявлением о восстановлении документов и в случае устного отказа необходимо взять письменный отказ. Далее обратиться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и в вышестоящее ГИБДД. Если соответствующие меры по восстановлению документов приняты не будут, тогда Вам следует требовать восстановления документов через суд.
Москва, Chevrolet Cruze