Законен ли штраф и как с этим бороться?

Проезжал перекресток на разрешающий сигнал светофора с левым поворотом. Пропускал встречные машину,двигающие в прямом направлении.Как у нас водится встречные продолжали движение даже на желтый и даже под красный. Одновременно начали движение ТС по пересекаемой улице. У меня не было ни малейшего шанса покинуть перекресток. Результат-фотофиксация и штраф 800 рублей. Я знаю,что я прав,но знакомые гаишники сказали,что бесполезно бодаться. Как по Вашему мнению. Николай Стаж безаварийной езды 30 лет.
2 ответа
    Нужны свидетели, которые докажут, что на перекресток Вы выехали на разрешающий сигнал светофора. А при загорании красного, Вы обязаны завершить маневр, поэтому вы правы, но нужно доказать, может есть регистратор?
    Ишим, Chevrolet Cruze
  • Здраствуйте! В данном случае Вам нужно привлечь свидетелей (либо находившихся в этот момент в автомобиле, либо на улице). Если имеется видео с регистратора, то это так же будет доказательной базой в суде. Данный штраф оспорить можно имея данные доказательства.