Правила эвакуации авто с парковки

добрый день!Увезли машину со стоянки ул. Гастелло д. 41, там стоит много машин и нет знака работает эвакуатор и стоянка запрещена, что мне делать в такой ситуации? Машина стояла справа от газели около белой машины.
7 ответов
  • Здравствуйте! К сожалению по фото непонятно какая табличка применена со знаком парковки, но в любом случае действия эвакуатора вполне обоснованные. Так как парковка разрешена в один ряд вдоль края проезжей части, будь это табличка 8.61 - разрешающая парковку у края, или 8.6.2, разрешающая парковку с частичным заездом на тротуар или 8.6.3, разрешающая парковку на тротуаре. Ставить вторым рядом машину нельзя.
    Москва, Daewoo Nexia
  • на основании чего эвакуировали? Нет знака работает эвакуатор!
    Москва
  • На основании статьи 12.19 КоАП РФ, часть 3: "Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей."
    Часть 6: "Нарушения, предусмотренные частями 3-4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
    влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей."
    Ко всему, "за совершение правонарушений, предусмотренных частями 2-4, 6 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку." Табличка "работает эвакуатор" не распространяется на административное наказание по статье 12.19 КоАП, в отличие от статьи 12.16, к примеру. Поэтому отсутствие знака "работает эвакуатор" не отменяет административного наказания за неправильную парковку, в частности эвакуации ТС, в данном случае.
    Москва, Daewoo Nexia
  • какой же это тротуар, если вся площадка забита машинами и даже под чехлом машина стоит, видно на третьем фото?
    Москва
  • Стоящие на тротуаре автомобили не делают его территорией парковки. То что не увезли стоящую рядом ГАЗель скорее вопрос времени и технических возможностей.
    Москва, Daewoo Nexia