Правда ли, что в припаркованном автомобиле за рулем не может находиться лицо в нетрезвом состоянии?

а что кстати у нас говорит закон о сексе в тонированном авто? У меня у друга был случай, когда они распивали спиртное в его микроавтобусе припаркованном к гаражу. и инспекторы дпс сказали что если он сидит на водительском сидении - значит уже управляет в нетрезвом виде и забрали у него водительское удостоверение, не смотря на то что дало было зимой и он просто грелся возле печки и машина стояла уже давно. а
1 ответ
  • Здраствуйте! В припаркованной машине за рулем лучше не распивать спиртные напитки, т.к факт не управления авто в данный момент времени доказать достаточно нелегко (хотя по закону можно). Что касается второго вопроса, в законе нет запрета данных действий в тонированной машине.