п.7 - необходимость использования транспортного средства.

п.7 - необходимость использования транспортного средства. То есть могут мою машину забрать просто так - для погони за преступником. Разбить ее или покалечить и потом я долго буду добиваться ее возврата или компенсации убытков?
1 ответ
  • Здравствуйте! Данное требование (необходимость использования транспортного средства) предусмотрено законом. Если в результате погони Ваше ТС получит повреждения, то Вы имеете полное право на взыскание компенсации причиненного ущерба и морального вреда. Только процесс получения денежных сред порой затягивается на продолжительное время.