Можно ли пить в припаркованном авто?

но вот выходит если я еду бухой, и видя перед собой пост гаи-торможу) рисковать не хочу и там пиво пью сижу в авто или поспать прилёг... ну переждать пока они не уедут) прицепиться то гайцы ко мне не могут выходит? даже если засняли на видео... а я вот припарковался к обочине и пиво пить начал... я же не ехал пьяным товарищ лейтенант))
3 ответа
    Привет,припарковался к обочине,не на стоянку,любая патрульная поинтересуется целью остановки, и вашим само чувствием, имеют право, и обязаны! а Вы пью пиво никуда не еду не ехал--детсад! могут предложить алкотестер,полбутылки пива за 15 мин пока могут не показать, но Вы же с остаточным явлением-всё приехали!)))))
    Калужская область, LADA (ВАЗ) 2109
  • хм, так это и во дворе не на стоянке,и в гараже можно с такой же логикой подойти)) гражданин начальник я тут на обочине машину оставляю,у дома нет места) да тов.лейтенант я пьяный, да за рулём, но я не еду же))
    Ярославль
  • Здраствуйте! В данном случае Вы уже ехали в состоянии алкогольного опьянения, а это лишение права управления ТС (да еще если это будет заснято на фото либо видео). Если остановитесь на обочине перед сотрудниками ДПС Вы явно вызовите подозрение.