Могут ли мне выписать штраф?

Меня остановил ИДПС, я ехал на скутере мне 17 лет. ИДПС выписал мне направление на комиссию в ГАИ по ч.1 статьи 12.7 "езда без права управлением ТС". Права я не получал.
1 ответ
  • Здравствуйте! Если Вы управляли ТС не имея водительского удостоверения вообще, то сотрудники ГИБДД могут привлечь к ответственности по ст 12.7 КоАП РФ:
    Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.