Все вопросы о LADA (ВАЗ) 2114

Можно ли не использовать устройство ФЭСТ, ЕСЛИ РЕБЕНОК находится в кресле без спинки и пристегнут штатным ремнем?

9 ответов
  • Здравствуйте! Согласно ПДД перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
    Если Вы используете такое устройство как бусрет (либо кресло без спинки) , то одновременно использовать еще и ФЕСТ не нужно. Вы просто сажаете ребенка на бустер и пристегиваете штатным ремнем безопасности.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • СПАСИБО, А КАК ГРАМОТНО МНЕ ЭТО НА СУДЕ СКАЗАТЬ? СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: РЕБЕНОК СИДЕЛ НА БУСТЕРЕ ПРИСТЕГНУТЫМ РЕМНЕМ БЕЗ УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА ФЭСТ, РЕМЕНЬ ПРОХОДИЛ БЛИЖЕ К ШЕЕ. Я ОТКРЫЛ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ И ИНСПЕКТОР СДЕЛАЛ ВИДЕО ЗАПИСЬ И ВЫПИСАЛ ШТРАФ 3000 Р ПО СТАТЬЕ 12.23 ч.3. я написал не согласен.
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ, LADA (ВАЗ) 2114
  • При перевозке ребенка всегда используется только один вид удерживающего устройства (средство позволяющее пристегнуть ребенка). Если Вы использовали бустер (кресло без спинки) этого достаточно.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Так же Вам следует обратить внимание суда на инструкцию к применению бустера.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо, могу ли я выиграть суд, если у инспектора имеется видеозапись что РЕБЕНОК СИДЕЛ НА БУСТЕРЕ ПРИСТЕГНУТЫМ РЕМНЕМ БЕЗ УДЕРЖИВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА ФЭСТ, РЕМЕНЬ ПРОХОДИЛ БЛИЖЕ К ШЕЕ. видеозапись была сделана на уже остановившемся спустя минуту автомобиле
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ, LADA (ВАЗ) 2114
  • Бустер это такое же средство позволяющее пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности. Поэтому у Вас все шансы выиграть дело в суде есть.
    Москва, Chevrolet Cruze
  • спасибо Мария!
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ, LADA (ВАЗ) 2114
  • а если внутри фары немного заржавел отражатель и создается вид как будто лампочки не горят, хотя они работают исправно горят, инспектр может мне выписать какой либо штраф, я нарушаю вообще чтото?
    Ханты-Мансийский-Югра автономный округ, LADA (ВАЗ) 2114
  • Нет. В данном случае штраф сотрудник ГИБДД наложить не может; а если наложит то его легко обжаловать.
    Москва, Chevrolet Cruze