Что делать с водителем каршеринга, который перекрывает выезд из двора?

У нас во дворе завелся некто, кто поздно приезжает на каршеринге и бросает машину так, что она перегораживает выезд остальным. Что-то с ним можно сделать? Не шины же прокалывать?
1 ответ
  • Здравствуйте. Шины прокалывать, конечно, не надо — тем более, что от этого пострадает не виновник, а следующий водитель, который не сможет арендовать автомобиль.

    Сделать можно две вещи. Во-первых, позвонить в саму каршеринговую компанию — ее сотрудник постарается побыстрее приехать и переставить автомобиль. Во-вторых, если машина припаркована с нарушением правил в Москве, то можно установить на смартфон приложение «Активный гражданин», сфотографировать автомобиль и отправить фото представителям власти. На этом основании оператору каршеринга выставят штраф, а уже он спишет эти деньги с непосредственного виновника.
    Москва, Renault Duster