Все вопросы

Что делать если дымит и масло на поршнях?

ПОМЕНЯЛ КОЛЬЦА , САЛЬНИКИ КЛАПАНОВ И ВКЛАДЫШИ! МАШИНА СТАЛА ДЫМЕТЬ И НА ПОРШНЯХ МАСЛО! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
7 ответов
  • Добрый день.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по работе с двигателями.Ответ будет в течении 3-х часов.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте,вы не написали,какой автомобиль, и какой двигатель, и по какой причине его перебирали.Но по практике вам скажу,что проблема с маслосъёмными колпачками. При установке колпачков,надо было проверить состояние направляющих втулок, если есть выработка, то их надо было заменить,и притереть клапана.Довольно часто,при неправильной установке колпачков,ломаются посадочные места втулок, и через трещину начинает поступать масло в цилиндры.Ну и последнее, колпачки могли слететь с посадочного места,такое тоже бывает, иногда их приходится приклеивать, чтобы не слетали. Теперь вам придётся снимать распредвал(ы),и проверять состояние колпачков, и втулок.
    Клин
  • МАШИНА НИССАН САННИ! ОБЬЕМ 1,4
    Алма-Ата
  • ussein_31 , а по какой причине разбирали?
    Клин
  • Вячеслав Милованов, НУ ОНА ДЫМЕЛА ВОТ И РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬ ВСЕ! ПОМЕНЯЛИ И НА ТРЕХ ПОРШНЯХ ПРЯМ МАСЛО! ДО ТОГО КАК ПЕРЕБРАЛИ ПОРШНИ ВСЕГДА БЫЛИ СУХИЕ! А СЕЙЧАС ТАМ МАСЛО
    Алма-Ата
  • ussein_31 , снимайте распредвал, и проверяйте колпачки,я написал выше.
    Клин
  • Вячеслав Милованов, СПАСИБО
    Алма-Ата