Все вопросы о Skoda Fabia

Из-за чего пропала тяга двигателя?

Форсунки поменяли, турбину - тоже, сажевого нет, поставили пламегаситель.
7 ответов
  • Здравствуйте, какого цвета дым? Если дым черного цвета, то произошел сбой в системе зажигания или нарушено формирование топливной смеси. Смесь слишком богатая. Необходимо проверять топливные форсунки, чтоб они не переливали и датчик положения распредвала.
    Если дым синего цвета, то в камеру сгорания попадает масло. Это может происходить при износе поршневой системы и головки блока цилиндров. Необходимо замерить компрессию в двигателе два раза. Первый - просто замер, второй - с добавлением немного масла в цилиндры. Если при доливе масла компрессия поднялась, то износ поршневых колец или поршней, иначе разбирать головку блока цилиндров, проверять сальники клапанов.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • дым черного цвета, форсунки после замены одной и диагностики - в норме, дальше компрессия отличная, зимой даже при полной неисправности свечей накала-заводилась только за счет нее, (проверяли) Все датчики тестировали в вольксваген центре( на их дорогой диагностике), масло не ест,от замены до замены. тягу теряла рывками,не сразу, а потом "сдохла"всю вдоль и поперек изучаем, денег выкинули кучу и результат- НОЛь.
    Астрахань, Skoda Fabia
  • Турбину отправляли на стенд,заменили вал, опять проверили -все в норме, рабочая, ошибок никаких не выдает, просто черный дым как из печки и скорость набирает трудно будто не хватает чего то. Мы с мужем, он сейчас на севере, уже год мучаемся с этой бедой , нас посылают то туда то и просто "по дальше", но ник то помочь не может, просто нет знающих людей, одни диагностики и замена деталей на у гад , вот и поменяли уже все что можно. Помогите!!!!
    Астрахань, Skoda Fabia
  • Выполните наши рекомендации по диагностике и замерам, сразу станет все понятно. Какой объем двигателя у Вашего автомобиля? Какой пробег? Какие работы уже выполнились по ремонту автомобиля?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Объем 1.4, пробег 105 тысяч, выполнены работы по замене форсунок, ремонт турбины(заменен вал), отрезали катализатор и поставили пламегаситель. Проверили компрессию- в норме, заменили свечи накала,поменяли масло, все фильтра. Результата - нет.
    Астрахань, Skoda Fabia
  • Где можно провести эти замеры, я в Астрахани.
    Астрахань, Skoda Fabia
  • Вы уверены, что пламегаситель соответствует Вашему автомобилю? Это очень тонкий вопрос, потому что сложно подобрать пламегаситель для выхлопной системы, так как небольшая разница в давлении уже может привести к сбою в работе двигателя. Делали ли программную коррекцию после установки пламегасителя?
    Курск, Chevrolet Lacetti