Все вопросы о Skoda Fabia

Расход топлива

Двигатель на Фабии - 1.2л, марка - BZG. Бортового компьютера нет,потому расход определял так - всегда заправляю полный бак,обнуляю суточный пробег,при следующей (или через одну,так более точно) заправке до полного - делим и получаем... С весны заправлял чаще всего марку Energy, расход и работа двигателя устраивали.(расход по городу был 7-8л) Но с наступлением холодов заметил что из выхлопной много больше,чем обычно,вытекает конденсат,а при очередном заезде на заправку был шокирован - на 21 литре машина прошла 145км.......... Общий пробег 70тыщ... Свечи нормальные(смотрел сам,и менял уже дважды - после 17тыщ пришлось заменить из-за Премиум95,который лил на Маршале,потом просто заменил тыщ в 55 на зиму ),месяц назад был на ТО у официалов..... Это могут быть проблемы двигателя или нужно менять заправку (последнее я уже сделал) ?
3 ответа
  • По паспорту расход по городу 7.8 л., бензин 95. Но он зависит еще и от стиля езды. Для начала понаблюдайте за расходом при заправке на "новой" АЗС. И опять же возможен недолив при заправке.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По научному дополню Михаила:
    Основной причиной повышенного расхода топлива является отклонение состава топливовоздушной смеси в сторону обогащения, вследствие какой – либо неисправности в двигателе или в системе управления им. Это можно проверить на СТО при помощи газоанализатора и других диагностических приборов.
    Россия, Mercedes-Benz M-Class
  • Можно Вам сразу два вопроса :
    1.Возможен ли повышенный расход при неправильном положении угла дросселя?
    2.Реально ли правильно почистить его и выставить в гараже дома самому,а не у официалов?или после чистки всё равно нужна будет компьютерная подгонка программы?
    Сумы, Skoda Fabia