Все вопросы о Opel Vectra

Какая может быть причина повышенного давления в клапанной крышке в Opel Vectra C?

Давит масло из крышки масло заливной горловины и через прокладку клапанной крышки дул и сосал в шланг клапана крышки выхода карьерных газов вроде не засорино, снимал головку клапана были закопчены притерли клапана поставил головку но проблема осталась тоесть машина немного поработает открываю крышку заливной горловины и от туда идет давление, цекотит когда нагреется один магнитный клапан.
6 ответов
  • Здравствуйте, а уровень масла у Вас в порядке, не переливали? Первым делом проверьте уровень, затем замерьте компрессию в цилиндрах двигателя. Если ест масло, значит есть износ поршневой системы, колец, цилиндров. Через них может проходить часть выхлопных газов ДВС. Далее проверить крышку клапанов и выход сапуна. После этого, необходимо проверять масляный насос и редукционный клапан. Когда он забивается, повышается давление картерных газов и давление масла. Но вообще, если давление из горловины несильное, то это нормально, т.к. из-за частого холодного пуска двигателя образом образуется конденсат, который смешивается с маслом в процессе работы ДВС, из-за чего образуется суспензия. Если двигатель не дымит, масло не есть, то у Вас все в порядке. Но на всякий случай проверьте состояние прокладки ГБЦ и прочистите вентиляцию картерных газов.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо сегодня ездил к мастеру давление образуется только когда подключен шланг отсапуна крышки клапанной коробки, а когда отключен газы потихоньку самостоятельно выходят из отверстия и давление под крышкой не набирается. Что это может быть?
    Германия, Opel Vectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Всё пространство внутри мотора имеет практически одинаковое давление. Оно тем выше, чем более изношена ЦПГ. Виной этому прорыв газов под поршни.
  • Может ли быть засорен клапан вентиляции картерных газов. Если бы это были поршни то при открытой крышке постоянно бы было сильное давление, а так, когда крышку заливной горловины открываешь давление выплескивается и в дальнейшем нормализуется.
    Германия, Opel Vectra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это субъективное наблюдение. И вообще не понятно, для чего вы это делаете. Если клапанная крышка и её прокладка не повреждены, давить масло там не будет даже при избыточном давлении под крышкой.
  • Спасибо за ответ!!!
    Германия, Opel Vectra