Что делать, чтобы не лишиться прав?

задел авто во дворе,торопился,оставил номер телефона,уехал.Вечером созвонились,потерпевший требует огромную сумму денег,гаи вызывать не хочет,я послал его подальше...гос номер авто потерпевшему не известен,но известно мое место жительства не по прописке!спустя 2 недели обнаружил повестку без адресата,явиться к инспектору по розыску требуют!если не явлюсь,машину и сам спрячусь,по сроку давности дело закроют??чего ожидать??как лучше сделать??
2 ответа
  • Здравствуйте! Согласно ст. 4.5 КоАП РФ срок привлечения к административной ответственности составляет 2 месяца, по истечении данного срока лицо к ответственности не может быть привлечено. Но т.к был причинен ущерб автомобилю, то данный вред Вам выплатить придется (в данном случае советую провести независимую экспертизу поврежденного Вами автомобиля, и оценить реальный ущерб для выплаты).
    Москва, Chevrolet Cruze
  • Также советуем ознакомиться со статьей на нашем сайте https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/ostavlenie-mesta-dtp-3140