Все вопросы о Peugeot 308

Почему плавают обороты и троит при перегазовке Peugeot 308?

Уточняю, шестерни, цепь, форсунки новые. Менял спец, почему троит, и он не знает. Раньше он уже лечил моего пыжа, без проблем. Началось после замены прокладки, под головой, в Великом Новгороде, на официальном сервисе. Правда спец доверия не вызвал, но менеджер уверил что все отлично, он типа спец хороший, доверился.
6 ответов
  • Здравствуйте, Алексей!
    Стоит проверить компрессию в цилиндрах, проверить не уходит ли антифриз (нет ли белого дыма при прогретом двигателе из выхлопной системы), проверить свет свечей, проверить катушки зажигания (может пробивать), проверить нет ли подсоса воздуха во впуске, проверить давление в топливной системе, проверить метки ГРМ. Так же желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день, Алексей. В случае таких "непоняток", когда неисправность есть, а её не могут найти, следует все же искать по следам ремонта, после которого она началась. Раз началось после замены прокладки ГБЦ, то проверьте все, что снималось при данном ремонте. Возможно, где-то незафиксирован разъём или отходит контакт, надёжно зажаты-ли хомуты на патрубках и нет ли утечек топлива. Но и не стоит исключать проблему с двигателем. Как верно заметил Михаил, стоит замерить компрессию в ДВС и на всякий случай подключить диагностическое оборудование для чтения ошибок и просмотра параметров работы двигателя.
    Mazda 3
  • Диагностика выдает вот что
    Antipollution fault Неисправность системы очистки выхлопа (экология)
    Всё пролез, Может такая муть быть из-за датчика? Кислородного. Завтра гараж будет заеду скину все ошибки, у меня лексия, полная версия, официальная все провода и ПО на все пежо и ситроены до 2011 года.
    Мурманск, Peugeot 308
  • Стремно если это катализатор, вот тогда я попал жестко, без машины мне край.
    Мурманск, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте противодавление и узнаете состояние катализатора. Или просто открутите кислородник и посмотрите, как заработает мотор, имея свободный выхот газов из отверстия кислородника.
  • Добрый день, Уважаемый. Все же Вам стоит проверить компрессию, о чем выше писал Михаил. На этих моторах часто возникаю проблемы с головкой блока цилиндров, а точнее с клапанными седлами, прогорают или просто вываливаются. Рекомендую начать с проверки компрессии, а дальше продолжить уже по результатам проверки. Либо снимать головку, либо смотреть топливную систему.
    Москва