Все вопросы о Peugeot 308

Машина на холодную заводится и через 5 секунд начинает троить дергаться и может заглохнуть Peugeot 308 I

Если при заводке нажать на газ и подержать секунд семь потом все норм. На горячую заводится без проблем.
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить параметры работы датчика температуры охлаждающей жидкости, так же можно попробовать почистить дроссельную заслонку, далее уже проверять фактическое давление топлива. Еще можно провести диагностику сканером и проверить параметры работы датчиков двигателя, стоит проверить еще расходомер воздуха/датчик абсолютного давления.
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день!
    Как давно стали проявляться такие симптомы работы мотора?
    На некоторых автомобилях Peugeot 308 причиной троения на холодном пуске был термостат. который меняли по гарантии на модернизированный.
    Но помимо термостата может быть еще масса вещей, таких как слабое давление топлива, плохое распыление форсунок, подсос воздуха в системе.
    В каком состязании двигатель, расходники(свечи, фильтры, топливная система и т.д.)
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте коэффициенты коррекции смеси- краткосрочной и долгосрочной- на диагностике. Наверняка обнаружится сильное смещение в сторону обогащения у долгосрочной коррекции. Похоже, что пока коррекция не происходит после пуска смесь сильно обедняется от засорения форсунок, снижения давления топлива, подсоса воздуха, негерметичности системы вентиляции картера или подобной неисправности, обедняющей смесь.
  • Здравствуйте. И еще при сбросе скорости до 10- 20 км час при нажатии на газ происходит как бы рывок или толчок. И стало падать мощность. На газ нажимаешь как будто захлебывается.
    Юбилейный, Peugeot 308
  • Добрый вечер!
    Все эти показания и данные при неправильной работе двигателя можно извлечь при диагностике.
    Вот на ней и будет понятно что с автомобилем, и чего ему не хватает или воздуха, или топлива, или своевременного искрообразования.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Добрый вечер. Был на диагностике. Поменяли свечи , Поменяли клапан выпускной фаза регулятора. Ошибок никаких нет чеков тоже. Сказали все будет норм.2 дня было норм. Потом встало все по старому.
    Юбилейный, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так вернитесь на диагностику, у них есть картина проявления неисправности в развитии, им теперь легче найти, можно кое-что исключить, можно проанализироватьтновые полученные коды неисправностей и симптомы.
  • Здравствуйте. Сервис был не официального дилера,но они занимаются пежо. Я им позвонил что проблема осталась. Они сказали что нужно ехать на официальный сервис на прошивку. Вы как думаете.
    Юбилейный, Peugeot 308
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такое вполне возможно, но как можно утверждать, не зная реальных причин.