Все вопросы о Peugeot 308

Как устранить ошибку P0597 Peugeot 308?

Постоянно включается вентилятор на максимальную скорость. На улице -10. При достижение 106 градусов вентилятор срабатывает. На радиаторе Верхний патрубок горячий нижний холодный. Горячая верхняя часть радиатора.ошибка р0597. Все началось после замены патрубков. Воздух из системы спускал.
7 ответов
  • Здравствуйте.
    P0597 - Thermostat Heater Control Circuit/Open (Система управления нагревателем термостата - обрыв цепи). Причины: проводка, реле, нагреватель термостата. Попробуйте стереть ошибку и проверить ошибки по новой, далее проверьте разъем, провода термостата и сам термостат, вероятнее всего в нем проблема и он находится в закрытом состоянии.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По описанию термостат не открывается, раз радиатор не нагревается. Но так бывает и при исправном термостате, если постоянно работает вентилятор, а двигатель работает на ХХ. Просто не интенсивна циркуляция, не успевает радиатор нагрется весь. Нужно проверять с холодного состояния, как нагревается вся система, при этом можно для проверки обесточить вентилятор, это безопасно до достижения температуры его включения. Откроется ли термостат, нагреется ли радиатор, есть ли нагрев радиатора отопителя, растёт ли давление в системе. Если физически система исправна, тогда нужно проверять уже электрическую часть. От электрической ошибки термостата вентилятор включаться не будет. Есть другие причины.
  • Добрый день. Вариантов несколько, или Вы выпустили не весь воздух, и система завоздушена, что обуславливает холодный нижний патрубок, или заклинило термостат, проблема с проводкой датчиков.
    Проверьте все разъёмы которые участвовали в замене патрубков, проверьте ещё раз нет ли воздуха в системе.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо! Сегодня буду выяснять что точно случилось
    Самара, Peugeot 308
  • Разьем провода был поврежден. Все исправили!
    Самара, Peugeot 308
  • Хорошо, что починились, удачи вам.
    Балаково, Kia Ceed