Все вопросы о Peugeot 308

Что делать, если не работает первый цилиндр Peugeot 308?

2009г.в 120л.с. модуль зажигания и свеча в порядке
7 ответов
  • Если исключить зажигание, то остаётся механика- компрессия, неработающая форсунка, подсос воздуха. Проверяйте это. Нужно выяснить причину троения для выработки решения способа устранения.
    Москва, Chrysler Voyager
  • компрессию не мерял авто купил 2200км назад пока ничего не делал
    Киев, Peugeot 308
  • А как вы определили, что не работает первый цилиндр? Если это так, то проверьте компрессию (как указал Алексей) в цилиндрах в первую очередь, если компрессия низкая, то добавьте немного масла в цилиндр, если при этом компрессия повысится, значит проблема в цилиндро-поршневой группе, если не повысится, то проблема может быть в клапанах. Далее проверяйте работу форсунки (в том числе ее провода, разъем), можно форсунки поменять местами например и нет ли подсоса воздуха по первому цилиндру.
    Балаково, Kia Ceed
  • а что вы скажете насчёт диагностики двигателя
    Киев, Peugeot 308
  • Так как автомобиль купили недавно и если при этом еще горит чек, то желательно провести диагностику сканером в любом случае, для проверки всех систем и в частности проверки параметров работы датчиков двигателя (проверить питание форсунки).
    Балаково, Kia Ceed
  • Диагностику сделать обязательно. Её надо было сделать ещё до покупки автомобиля. Удивительно, что этого не произошло. От кода ошибки - уже можно смотреть дальше. Если ошибка по пропуску - то наиболее вероятные это зажигание или топливо. Если что-либо другое, что возможные варианты Вам уже перечислили.
    Mazda 3