Все вопросы о Mitsubishi Pajero Sport

Странный эффект

Поменял стоповые лампы накаливания на светодиодные, перестал работать круиз-контроль и стала загораться лампа ABS, хотя работоспособность ее сохранилась. Вопрос, это это ошибка ПО или так задумано? Если так задумано, то не видно никакой логики, лучше-бы сделали звуковую сигнализацию при движении автомобиля при включенном ручнике. При замене светодиодных ламп на обычные все восстановилось.
3 ответа
  • Здравствуйте,поставьте параллельно светодиодным лампам маленький шунт,и всё будет работать.Проблема в том, что и круиз, и АБС, берут сигнал с выключателя стоп сигналов, причём, им важно изменение с 0вольт, до 10в. Со светодиодами, потенциал 0в не получается, а если его зашунтировать резистором, например 20ом, то система заработает.
    Клин
  • А куда при 20 Омах девать мощность более 7Вт, это как минимум надо ставить огромный 10Вт резистор да он будет греться. И смысл тогда в замене ламп пропадает.
    Просто не вижу логики увязывать лампы с функциями круиза и ABS. А за ответ спасибо,
    Москва, Mitsubishi Pajero Sport
  • viktsh ,здравствуйте, а у лампы мощность 21вт, и греется она сильнее. А логика в том,что нет контроля сгоревших ламп, и если сгорят лампы стоп сигналов, то вы это сразу увидите.
    Клин