Все вопросы о Mitsubishi Pajero Sport

Запах горелой проводки в салоне авто.

Здравствуйте. После запуска двигателя на холодную (зимой и летом), с включенным климат-контролем, идёт запах гари из дефлекторов несколько секунд, и «вонь» пока, не проветришь открыв все окна на ходу. Запах гораздо меньше, когда всё происходит при включенном обдуве лобового стекла. С помощью предохранителя отключал сам вентилятор, запах гари был ещё сильней. Машине чуть больше полгода, к дилерам обращался не однократно по гарантии, ни чего делать не стали, т.к. у них дефект не проявился. Подскажите пожалуйста, как это устранить? В чём причина? Имею опыт работы в автосервисе по электрике.
2 ответа
  • Здравствуйте, я Вам ответил тут: https://blamper.ru/auto/mitsubishi/pajero-sport/qa/zapah-goreloy-provodki-v-salone-avto-mitsubishi-pajero-sport-3-5d3fe8055e40cf967b8b4584/
    с учетом той информации, что там была предоставлена. А с учетом этой нужно проверять изоляция проводки вентилятора отопителя, придется снимать центральную консоль, вынимать дефлекторы. Но если авто на гарантии, то самостоятельно устранять нельзя, т.к. можно лишиться гарантийного обслуживания.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Спасибо за ответ в теме. Причину запаха обнаружить не удалось. Проверил много чего: доп. эл. подогреватель отключил, вентилятор осмотрел, фильтр менял и.д. Пробовал вообще не включать систему вентиляции несколько дней. При включении зажигания(не включая стартер) без вентиляции, этот же запах, в первую секунду-другую, можно почувствовать, источник тот-же от куда-то из дефлектора (замечают все к кому обращаюсь). При включении зажигания (и с включенной вентиляцией) не заводя двигатель, запах гари выкидывает в салон из дефлекторов(в первые пару секунд . За пол часа поездки, приоткрыв окна можно это выветрить.
    Серпухов, Mitsubishi Pajero Sport