Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Мне нужно заменить компьютер но в нем же тоже прописан вин код автомобиля, будут ли проблемы при снятии с учета Mitsubishi Outlander II

Соответственно он будет отличатся от вина на кузове. И при продаже на сверке могут появится проблемы. Так как ГАИ подключают компьютер и смотрят вин. Подскажите как можно избежать этих проблем?
4 ответа
  • Добрый день!
    Уточните, пожалуйста, Вы хотите сменить блок управления двигателем на Вашем автомобиле?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вы уверены, что инспектор ГИБДД подключает компьютер? Такого не должно быть, ЭБУ ГИБДД не должны проверять, проверяется только VIN номер кузова и номер двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Да инспектора ГИБДД подключают щас сканер к ЭБУ и смотрят там вин если не бьет с кузовом отправляют на экспертизу. А мне если поменять эбу как избежать эту проблему. Мож можно как то перепрошить вин? И эбу это запчасть или номерная деталь?Что можете посоветовать в этой ситуации. А вдруг я куплю эбу вообще с ворованного авто. Как себя защитить?
    Новосибирск, Mitsubishi Outlander
  • Что-то новенькое, похожее на превышение полномочий. Я лично ставил на учёт б/у автомобиль в апреле и ничего никто не подключал. Да и смысл то какой в этом? Разве вам законом запрещается менять контроллер? Сегодня даже номер двигателя не нужен, зачем еще VIN в модулях считывать, раз мотор мог быть заменён? Похоже, это местное самоуправство. Требуйте обоснования подобных действий, желательно в письменном виде и отправляйтесь с этими документами к вышестоящему начальнику или в прокуратуру.
    Москва, Chrysler Voyager