Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Царапина на лобовом стекле Mitsubishi Outlander 3.

При покупке автомобиля автосалоне обнаружила царапину на лобовом стекле, так же вышел обман с процентами кредитования, и обман что автомобиль производство япония , оказалось сборка россия. Могу ли я вернуть автомобиль? или потребовать с салона моральный ущерб?
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если потребитель при заключении договора купли-продажи был введён в заблуждение, то договор можно расторгнуть на законных основаниях. Так указано в Законе о Правах Потребителя. А вот царапина на стекле не может быть основанием для расторжения договора- стекло можно заменить по гарантии. И это тоже требование Закона.
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец недостаток должен быть существенным, иначе автомобиль не подлежит обмену или возврату. То, что авто произведено в России не является основанием для возврата, а также и царапина, трудно доказать, что она была и что она не возникала уже при эксплуатации Вами авто. Но конечно можно попробовать заменить его у ОД по гарантии. У нас на тему Вашего вопроса есть информация в статье, в ней описаны подробно все ситуации https://blamper.ru/auto/wiki/avtomobilnoe-zakonodatelstvo/mozhno-li-vernut-avtomobil-v-salon-3943
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Царапину на лобовом стекле обнаружила сразу в салоне. В данное время ведется переговоры по поводу лобового стекла. У нас стекло с подогревом, в салоне не могут нам установить стекло с подогревом, т.к стекло у них идет без подогрева. Я требую моральный ущерб.
    Екатеринбург, Mitsubishi Outlander
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такая возможность предусмотрена в законе, но размер компенсации придётся определять обеим сторонам по договорённости.